Многие люди предпочитают смерть приему таблеток


Ученые из Университета Калифорнии провели опрос, в котором приняли участие тысячи человек. В основном это были женщины, средний возраст которых составлял около 50 лет. Исследователи хотели выяснить, каким сроком жизни люди готовы пожертвовать ради того, чтобы не принимать препараты в рамках превентивной терапии сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, специалисты спросили, сколько участники готовы за это заплатить. Добровольцев попросили считать таблетки бесплатными и не думать о побочных эффектах, пишет The Daily Mail.

Четверо из пяти респондентов ежедневно принимали лекарства. 54% пили, как минимум, по три таблетки в день. В целом около 70% были не готовы жертвовать днями своей жизни ради отказа от лекарств. Однако больше 8% согласились бы отдать за это до двух лет своей жизни. Примерно 21% мог бы пожертвовать сроком от недели до года. Каждый третий предпочитал таблеткам, предотвращающим болезни сердца, преждевременную смерть.

Каждый пятый опрошенный оказался не против заплатить минимум 1000 долларов, чтобы не принимать таблетки. В среднем респонденты готовы были отдать около 1445 долларов. 41% платить не хотел. Ученые предполагают: их выводы полезны для исследователей, разрабатывающих новые способы введения лекарственных средств.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам