Схетына заявил, что не будет извиняться перед Москвой


Польша не будет приносить Москве извинения за высказывания о том, что концлагерь Освенцим освободили украинцы, заявил министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына в интервью Gazeta Wyborcza.

На взгляд Гжегожа Схетыны, Россия слишком остро отреагировала на его высказывание. "Мы не будем извиняться и описывать вещи не так, как они выглядят", — заявил он, добавив, что антироссийским свое заявление не считает. "Это не было антироссийское заявление, это был лишь ответ на вопрос, почему на мероприятиях в Освенциме был Петр Порошенко и не было Владимира Путина", —отметил он.

Ранее Схетына также заявлял о том, что, на его взгляд, мероприятия по случаю празднования 70-летия Победы во Второй мировой войне должны проходить не в Москве, а "там, где эта война началась" — в Берлине.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам