Путин, Олланд и Меркель пятый час продолжают переговоры по Украине

Встреча президента РФ Владимира Путина с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Кремле продолжается уже почти пять часов.

Беседа трех лидеров началась в формате "с глазу на глаз", без участия членов делегаций и экспертов, сообщил ранее "Интерфаксу" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Другой информации о ходе переговоров у журналистов, находящихся в Кремле, нет.

Европейские лидеры прибыли в Москву в пятницу вечером с блиц-визитом для обсуждения путей урегулирования кризиса на востоке Украины.

Накануне в Киеве за закрытыми дверями они провели переговоры с президентом Украины Петром Порошенко. После четырехчасовой беседы без каких-либо заявлений для прессы лидеры Германии и Франции отправились в свои столицы, чтобы менее чем через сутки собраться уже в Москве.

Как сообщает радиостанция "Дойче Велле", Меркель и Олланд привезли на встречу с Путиным согласованную в Киеве с президентом Украины Петром Порошенко новую инициативу по мирному урегулированию в Донбассе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам