Министр обороны Польши не исключил оказания Украине военной помощи

Министр национальной обороны Польши Томаш Семоняк не исключил оказания Украине военной помощи.

"России необходимо иметь в виду, что США или Запад в целом могут принять решение о снабжении Украины оружием, эта карта находится у Запада и может быть использована в будущем. Что касается позиции Польши, мы не можем утверждать, что эта карта никогда не будет разыграна", — заявил Семоняк в интервью изданию Financial Times.

"Мы не боимся сотрудничества с Украиной в военной сфере", — добавил польский министр.

Семоняк также отметил, что Польша является близким союзником США и, по его словам, когда речь идет о безопасности Европы, "трудно представить такую ситуацию, когда мы бы не поддержали США".

В конце января глава МИД Польши также заявлял, что "Польша открыта для того, чтобы продавать оружие Украине".

Власти Украины начали в апреле прошлого года на Донбассе силовую операцию против недовольных произошедшим в минувшем феврале госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 5 тысяч мирных жителей. С 9 января интенсивность обстрелов на Донбассе усилилась. Из Дебальцево и других городов, которые подвергаются самым интенсивным обстрелам, идет эвакуация населения.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам