Президент Чехии: санкции против России снимут уже через год


Президент Чехии Милош Земан считает, что санкции против России будут сняты в перспективе одного года. Кроме того, он утверждает, что постарается сделать все возможное, чтобы ниши на российском рынке, которые ранее занимали чехи, не захватили конкуренты из других стран ЕС, сообщает Prague Post.

"Я говорю в поддержку не Владимира Путина, а нормальных торговых и экономических отношений между Чешской республикой и Российской Федерацией, не обремененных санкциями, которые не приносят пользы, а лишь ведут к тому, что позиции чешских компаний займут французские, немецкие, американские и британские компании, как только санкции будут сняты. А они будут сняты, как я ожидаю, не позднее, чем через год", — заявил Земан.

Чешский президент подчеркнул, что санкции не оказывают влияния на Россию, а снижение курса рубля и трудности в экономике вызваны падением цены на нефть.

Земан вместе с тем отметил, что является не единственным противником антироссийских санкций в Европе, напомнив, что канцлер Австрии, премьер-министры Словакии и Венгрии, а также ряд высокопоставленных чешских политиков также выступают за отмену ограничений против России.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам