Россия не получала предложений по летнему газовому пакету для Украины

Россия пока не получала официальных предложений по летнему пакету по газу для Украины, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак во вторник в Каире.

"Официально никто не выходил с предложением", — сказал он.

Министр напомнил, что этот вопрос был обсужден в ходе визита заместитель председателя Еврокомиссии по Европейскому энергосоюзу Мароша Шефчовича в январе в Москву.

"После этого никто официально не предлагал, мы только слышим какие-то разговоры в СМИ на этот счет", — заявил Новак.

Отвечая на вопрос о перспективах цен на нефть, министр заявил, что "период низких цен будет довольно долгосрочным". "Если мы получим к концу года цену в районе $60-70 в среднем по году, это вполне будет хорошо для нефтегазовой отрасли", — сказал он.

"Сейчас цена колеблется, но это не значит, что она останется на этом уровне — как по одну сторону, так и по другую", — заметил министр.

Отвечая на вопрос о проектах "Роснефти", которые могут быть реализованы за счет средств ФНБ, министр сказал, что Минэнерго с "Роснефтью" "приоритезировали, скажем, расставили в приоритетном порядке проекты". "Работа такая проведена", — заявил Новак.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам