ЕС продолжит обсуждение санкций в случае провала переговоров в Минске

Евросоюз продолжит обсуждать новые санкции в случае провала переговоров "нормандской четверки" в Минске по урегулированию ситуации в Украине, заявил высокопоставленный представитель Евросоюза.

"Преждевременно предугадывать, каким может быть результат дискуссий в Евросовете. В случае провала мирного процесса, если он будет видимым, я не сомневаюсь, что вопрос дальнейших действий, включая ограничительные меры, вернется на стол. Будет ли решение принято в четверг? Не забывайте, это неформальный совет. Результатом может быть политическая ориентация для Coreper (комитета постпредов), для Совета. Но на данной стадии слишком рано спекулировать", — заявил представитель ЕС журналистам, комментируя ожидания от минской встречи в среду и саммита ЕС в четверг.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам