Порошенко и Лукашенко встретятся до саммита "нормандской четверки"

Встреча президентов Белоруссии и Украины Александра Лукашенко и Петра Порошенко состоится в Минске до начала саммита "нормандской четверки", сообщил РИА Новости представитель украинского посольства.

В среду в Минске должна пройти встреча лидеров России Владимира Путина, Германии Ангелы Меркель, Франции Франсуа Олланда и Украины Петра Порошенко. Как сообщил РИА Новости источник, знакомый с ходом переговоров, будут обсуждаться отвод тяжелых вооружений, создание демилитаризованной зоны и установление постоянного диалога между Киевом и Донбассом.

В пресс-службе белорусского лидера также отметили, что "такая встреча может пройти". Ожидается, что президент Украины прибудет во Дворец независимости, где состоится саммит около 17.00 мск, добавили в посольстве.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам