Лидеры стран "Нормандской четверки" вновь продолжили переговоры в узком кругу


Президенты Украины, Франции, России и федеральный канцлер Германии продолжили переговоры в узком кругу после заседания с участием делегаций четырех стран в Минске в среду вечером.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", после часовых переговоров при участии делегаций четырех государств лидеры Украины Петр Порошенко, Франции Франсуа Олланд, Германии Ангела Меркель и России Владимир Путин вновь продолжили общение в узком кругу.

Никакой конкретики о проходящих переговорах пока нет.

Вместе с тем, глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил журналистам, что переговоры продолжаются и "продолжаются активно".

На уточняющий вопрос представителей СМИ, что значит активно, Лавров ответил: "Это лучше, чем супер".

В свою очередь помощник президента РФ Юрий Ушаков, отвечая на вопрос "Интерфакса", заявил, что "переговоры идут очень интенсивно". "Работа идет, пока больше ничего сказать не могу", — отметил он.

Лавров и Ушаков воздержались от ответа на вопрос, готовится ли по итогам саммита какой-либо документ.

Как сообщалось, в начале переговоров в среду лидеры стран уже собирались в узком кругу. После этого переговоры продолжились уже с участием делегаций четырех государств.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам