Режим прекращения огня на Донбассе проконтролируют Генштабы России и Украины

Начальники Генштабов Украины и России проведут в пятницу, 13 февраля, переговоры по вопросу контроля за соблюдением режима прекращения огня на востоке Украины, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на президента Украины Петра Порошенко.

«По моему поручению начальник Генерального штаба Муженко — и соответствующее поручение получил начальник Генштаба РФ Герасимов — проведут переговоры по поводу обеспечения эффективного контроля за соблюдением режима прекращения огня», — заявил Порошенко журналистам по итогам переговоров «нормандской четверки» в Минске.

Комплекс мер, согласованный по итогам переговоров 11-12 февраля в Минске, включает прекращение огня с 00:00 15 февраля, а также создание зоны безопасности путем отвода тяжелых вооружений (артиллерийских систем калибром свыше 100 миллиметров, реактивных систем залпового огня и тактических ракетных комплексов) на дистанции от 50 до 140 км от линии разделения сторон.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам