МВФ требует немедленно повысить тарифы на газ

Новая программа Международного валютного фонда (МВФ) о расширенном финансирования EFF для Украины предполагает достижение бездефицитности Национальной акционерной компании (НАК) «Нафтогаз Украины» к 2017 году, сообщил глава миссии Фонда в Украине Николай Георгиев.

«Среди прочего, запланировано достижение бездефицитности НАК «Нафтогаз Украины» к 2017 году, в частности, за счет повышения тарифов на газ», — сказал он на пресс-конференции в Киеве в четверг, сообщает Интерфакс-Украина.

Кроме того, в релизе миссии МВФ говорится, что программа расширенного финансирования EFF, согласованная властями Украины с миссией МВФ предусматривает поэтапное выведение цен на газ и тепло для населения на уровень полного возмещения стоимости до апреля 2017 года, первый этап которого должен начаться немедленно.

«С целью оздоровления «Нафтогаза», покончив с вымыванием «Нафтогазом» бюджетных средств, было решено внедрить немедленное корректирование цен на газ и отопление с целью доведения их до уровня полного возмещения стоимости до апреля 2017 года», – отмечается в релизе.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам