Убийцам победителя Кличко дали по 30 лет тюрьмы


Высокий суд Претории огласил окончательные приговоры трем зимбабвийцам, признанным виновными в убийстве южноафриканского боксера Корри Сандерса. Об этом сообщает Boxingscene.com.

Суд назначил 21-летнему Паиду Фишу (Paida Fish), 28-летнему Крису Мойо (Chris Moyo) и 29-летнему Самуэлю Мабене (Samuel Mabena) по 43 года лишения свободы, 30 из которых они проведут в тюрьме. Осужденные не согласились с решением суда и намерены его обжаловать.

Зимбабвийцы совершили вооруженное нападение на ресторан в Претории 22 сентября 2012 года. В ходе ограбления они застрелили боксера Корри Сандерса, который собственным телом прикрыл свою дочь от пуль. На следующий день 46-летний спортсмен скончался. По словам свидетеля, «Корри оказался не в том месте и не в то время». Никто из присутствовавших в заведении посетителей, кроме Сандерса, не пострадал.

Южноафриканец завершил профессиональную карьеру в 2008 году. Он провел 46 боев на профессиональном ринге, в которых потерпел четыре поражения. Сандерс был чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирного боксерского союза (WBU). На данный момент он является одним из трех боксеров, победивших Владимира Кличко. В 2003 году Сандерс нокаутировал украинца во втором раунде и завоевал чемпионский пояс WBO.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам