Ляшко рассказал о воюющей на стороне ополченцев сестре

Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко признался, что его сестра воюет на стороне ополченцев самопровозглашенной Луганской народной республики. Об этом он заявил в эфире программы «Шустер live» на телеканале «112 Украина».

«На Луганщине моя сестра воюет на стороне террористов. Моя сестра Виктория, с которой мы вместе выросли. Она воюет с оружием в руках на стороне террористов в Луганске», — рассказал народный депутат.

«Террористами» украинские власти называют сторонников отделения Донбасса, не признавших итоги государственного переворота в Киеве в феврале 2014 года и провозгласивших народные республики.

Ляшко известен как политик, крайне непримиримо настроенный по отношению к противникам единства Украины, к российскому руководству, к коммунистической идеологии. В частности, он курировал деятельность добровольческих батальонов, оказывал давление на представителей местных властей, организовывал самовольный снос памятников Владимиру Ленину в ряде населенных пунктов.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам