Аваков: все подразделения МВД и Нацгвардии Украины прекратят огонь в полночь

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что ровно в полночь субботы все подразделения МВД и Нацгвардии прекратят огонь.

"Подписал шифротелеграмму всем подразделениям МВД, находящимся на передовой линии соприкосновения с боевиками — прекратить огонь с нуля часов 15 февраля. В соответствии с минским договором", — написал он на своей странице в Фейсбук в субботу вечером.

Аваков подчеркнул, что прекращение огня произойдет "несмотря на безобразные провокации русских боевиков в течении всего дня, массовые , невиданные за последние месяцы по интенсивности обстрелы Дебальцево, Артемовска, Курахово, Тоненького, Водяного, Песков, безрезультатную массированную атаку днрцев при танковой поддержке на Широкино, вблизи Мариуполя".

"Президент отдал приказ всем военизированным подразделениям Украины. Как министр, заявляю: все подразделения МВД и Нацгвардии Украины прекратят огонь в ноль часов", — заявил министр.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам