СМИ: Самое главное то, что Медведчук может способствовать прекращению конфликта в восточной Украине


«Их дружба с Путиным хорошо известна. Официальные кремлевские фотографии показывают, как г-н Медведчук сидел с г-ном Путиным и другими официальными лицами на соревнованиях по боевому самбо в курортном городе Сочи на Черном море в августе. А во время официальной поездки в Украину в 2012 году г-н Путин посетил резиденцию г-на Медведчука на побережье Ялты в Крыму. На видео визита видно, как г-н Путин держит свою крестницу, а также как он разговаривает на балконе с видом на большой фонтан», — пишет газета The New York Times.

Издание отметило недавнее заявление СБУ, которая пользуется услугами Медведчука в переговорах об обмене заложниками, назначив его специальным посланником по гуманитарным вопросам.

«Он друг Путина и он пытается найти свое место в новых украинско-российских отношениях. Он ведет переговоры о заложниках. Может быть, это будет эффективно. И если это будет эффективно, я думаю, хорошо, что Медведчук будет это делать», — сказал в одном из интервью Борис Ложкин, глава администрации президента Порошенко.

Как известно, Медведчук неоднократно посещал зону военных действий, чтобы встретиться с Александром Захарченко и Игорем Плотницким для переговоров по обмену пленными и урегулирования конфликта.

26 декабря при участии лидера «Украинского выбора» состоялся обмен пленными, в ходе которого были освобождены 150 украинских силовиков и 225 сторонников «ЛНР» и «ДНР».

Как сообщает The New York Times, тесные связи Медведчука с Путиным ни для кого не являются секретом. В среду лидер «Украинского выбора» был в Белоруссии на переговорах "нормандской четверки" в Минске.

  «В одном из интервью Борис Ложкин, глава президентской администрации г-на Порошенко, сказал, что самое главное это то, что г-н Медведчук ― который принимал участие в переговорах с июня прошлого года, ― может способствовать прекращению конфликта в восточной Украине», — пишет The New York Times.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам