В ДНР заявили о 120 пленных силовиках в Дебальцево

В министерстве обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили о пленении 120 силовиков в Дебальцево. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что военные сдались после информации о частичном взятии города отрядами ДНР. Лидер Луганской республики Игорь Плотницкий, в свою очередь, сообщил о «закрытии» дебальцевского котла. В городе также продолжаются уличные бои.

Украинские военные, вместе с тем, информацию о десятках пленных силовиков в Дебальцево опровергли. По словам руководителя пресс-центра спецоперации Александра Мотузяныка, эти сообщения« распространяются с целью дискредитации Вооруженных сил Украины и сил АТО в общем». Данные о потерях силовиков он пообещал привести позже.

В то же время, по оценкам информационной бригады отряда ЛНР «Призрак», в Дебальцево остаются от нескольких сотен до нескольких тысяч силовиков. Ополченцы начали распространять листовки с призывом к украинским военным сдаваться в плен.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам