Киев получил от Германии 50 металлодетекторов для разминирования на Донбассе

Германия передала Государственной службе чрезвычайных ситуаций Украины 50 металлодетекторов типа Vallon на общую сумму 101,9 тысячи евро для проведения разминирования на востоке Украины.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона.

"Надеюсь, что вам с этими приборами удастся отвернуть беду от людей", — сказал во время передачи этих приборов посол ФРГ в Украине Кристоф Вайль. Металлодетекторы необходимы для быстрого устранения взрывоопасных предметов на территории Донбасса и имеют глубину поиска до 2 метров.

Согласно информации ГСЧС Украины, металлодетекторы типа Vallon имеют высокую чувствительность для мгновенного нахождения предметов с низким содержанием металла. Они оборудованы современным блоком питания. Металлодетекторы точно определяют местонахождение целей и имеют высокую точность локализации. Всего подразделениями ГСЧС с начала работ по разминированию (с 6 июля 2014 года) выявлено и извлечено 32977 единиц боеприпасов.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам