Силовики сообщили о «жестоких боях» на окраинах Дебальцево

Представитель штаба украинской силовой операции на Донбассе Андрей Лысенко заявил, что на окраинах Дебальцево идут «жестокие бои», но украинские военные удерживают свои позиции. Он подтвердил, что бои идут, в частности, в районе железнодорожного вокзала.

По словам Лысенко, украинские военные частично контролируют трассу на Артемовск, которая связывает находящиеся в Дебальцево силы с территорией, полностью контролируемой Украиной.

«Только что получил оперативную информацию по поводу Дебальцево, сейчас на окраинах города идут жестокие бои, есть боевые столкновения в районе железнодорожного вокзала, но наши военные свои позиции удерживают и имеют полное право открывать ответный огонь», — сказал Лысенко.

Сепаратисты в Донбассе утверждают, что большая часть Дебальцево взята под контроль их вооруженных формирований. В ДНР заявили, что в ходе боев десятки украинских военных были убиты и взяты в плен. В украинском командовании информацию о пленных не подтвердили.

Журналист украинского телеканала «1+1» Андрей Цаплиенко сообщил, что в Дебальцево идут уличные бои. По его словам, сепаратисты захватили железнодорожный вокзал и отдел милиции.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам