Яценюк: кабмин представит президенту целевую программу сотрудничества Украины с НАТО


Кабинет министров сегодня представит президенту Петру Порошенко готовую целевую программу сотрудничества Украины с НАТО.

Об этом на заседании правительства сообщил Арсений Яценюк.

По его словам, в программу включены "5 основных блоков, которые будут исполняться в рамках сотрудничества Украины и НАТО".
Как НАТО планирует сотрудничать с Киевом

Участие НАТО в проведении военной реформы в Украине означает сотрудничество на долгосрочной основе. Об этом ранее заявил в эфире "Коммерсант FM" генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

"Мы в НАТО предоставляем практическую поддержку для военной реформы, для модернизации сектора безопасности, — отметил он. — Это рассчитано на среднесрочную и долгосрочную перспективу. Кроме этого, мы обеспечиваем политическую поддержку.

Столтенберг добавил, что, с точки зрения альянса, "Украина — независимая, суверенная страна, в которой законно выбрано легитимное правительство, обратившееся за помощью".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам