Украина закрыла 23 пункта пропуска на границе с Россией

Кабинет министров Украины закрыл 23 пункта пропуска на государственной границе с Российской Федерацией "Закрыть пункты пропуска через государственную границу по перечню согласно приложению. Министерству иностранных дел сообщить дипломатическим представительствам иностранных государств в Украине…

…а также дипломатическим представительствам и консульским учреждениям Украины информацию о закрытии пунктов пропуска", — говорится в тексте распоряжения №106-р от 18 февраля, опубликованном на правительственном портале.

Согласно прилагаемому к распоряжению перечню, закрыто 10 пунктов пропуска в Луганской области (3 автомобильных, 1 железнодорожный и 8 автомобильно-пешеходных), 2 – в Донецкой, 9 – в Сумской и по 1 – в Черниговской и Харьковской (все автомобильно-пешеходные).

4 из закрытых переходов (№№441300 "Дёмино-Александровка", 441100 "Новобелая", 440700 "Ольховое" в Луганской области и 590000 "Сопич" в Сумской области) имеют статус межгосударственных, остальные 19 – местные.

Оба закрытых погранперехода в Донецкой области и 5 из 10 в Луганской находятся на участке украинско-российской границы, которая в настоящее время не контролируется властями. Все 7 закрытых неконтролируемых пунктов пропуска относятся к категории местных.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам