ПерчаткиАли и Листона проданы почти за миллион (видео)

Перчатки легендарного боксера Мохаммеда Али и его соперника Сонни Листона, в которых они провели знаменитый поединок в 1965 году, проданы с аукциона в Нью-Йорке за 956 тысяч долларов.

Они были на боксерах во время боя-реванша в городе Льюистон штата Мэн. Али нокаутировал противника меньше чем за две минуты после начала боя, одержав безоговорочную победу.

Очевидцы утверждали, что решающий удар Али был несильным, без размаха и не мог отправить Листона в нокаут. В спортивной прессе этот удар даже окрестили "призрачным". После боя появились различные теории относительно исхода поединка. Согласно одной из них, Листон сдал бой под давлением мафии.

После окончания поединка обе пары перчаток забрал себе судья Джордж Руссо, в семье которого они хранились десятилетиями. Затем он продал их коллекционеру из Калифорнии, который и выставил их на торги. Кто стал новым владельцем спортивной реликвии, не сообщается.

Добавим, что изначально за перчатки хотели выручить более миллиона долларов, но лот немного не дотянул до предполагаемой итоговой цены.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам