Die Welt: Киеву оказалось не по силам реализовать идеалы Майдана

Правительство Украины, пришедшее к власти после Майдана, оказалось неспособным воплотить в жизнь его идеалы, пишет немецкое издание Die Welt.

"Новое правительство на Украине и новый президент обращаются к Западу и обещают привести в порядок и модернизировать страну. Однако многие активисты Майдана наблюдают за этим скептически. Они жалуются на то, что "дух Майдана" утерян", — пишет немецкий журналист.

Хотя ожидания активистов Майдана могут кому-то показаться "слишком завышенными и идеалистическими", журналист видит в них определенный смысл. "Новое политическое руководство, эффективность которого оценивается Западом по внешнеполитическим показателям, не может удовлетворить их запросы. Украинское правительство сейчас почти полностью сосредоточено на противостоянии с Россией и на просьбах о западной помощи, при этом совершенно забыв о реформировании страны", — пишет автор.

Сам президент Украины не дает никаких поводов для изменения такой точки зрения. "Петр Порошенко часто выступает как патриот в униформе, а не как реформатор. Во всех статьях, которые он пишет для зарубежных СМИ, и во всех интервью, которые он дает иностранной прессе, о необходимости проведения внутренних реформ он упоминает только в самом конце. Причем делает это дежурно — как обязательный к выполнению пункт. Реформы явно не являются его настоящей страстью", — подводит итоги автор статьи.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам