Суд отложил до 24 февраля слушания по делу Ефремова


Печерский районный суд Киева объявил перерыв до вторника по делу бывшего председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова в связи с тем, что судья не может понять лингвистического заключения эксперта. Об этом заявил Ефремов непосредственно после заседания.

"В связи с тем, что никто не может понять, что же в конечном итоге написал эксперт в своем лингвистическом заключении относительно моего выступления в парламенте, в том числе это не совсем понятно и суду, было принято решение пригласить этого эксперта на судебное заседание, чтобы она объяснила свою позицию, на каком основании она давала свои заключения", — приводит слова Ефремова пресс- служба "Партии регионов".

Он добавил, что обвинение предъявлено только по одному пункту, а именно по заключению экспертизы. "Непонятно, какие слова были положены в основу обвинения. По этой причине суд сегодня принял решение перенести заседание", — уточнил Ефремов.

По его словам, другой специалист, приглашенный на суд, не нашел в выступлениях политика призывов к межнациональной розни.

"Сегодня на заседание суда была приглашена специалист Ирина Зайцева, которая не нашла в моих выступлениях ничего, что можно трактовать как призыв к межнациональной розни. Во всех своих выступлениях я призывал только к мирному решению конфликта на востоке", — убежден политик.

Вместе с тем, Ефремов заявил, что судья, рассматривающий его дело, вызван в генпрокуратуру. "Кстати, судья сегодня идет на допрос в генпрокуратуру. И мы можем рассматривать это как давление на суд", — отметил политик.

14 февраля сотрудниками генпрокуратуры совместно с сотрудниками Службы безопасности была проведена спецоперация по задержанию Ефремова по подозрению в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге. Печерский районный суд Киева применил к бывшему депутату Верховной Рады меру пресечения в виде содержания под стражей с определением альтернативного пресечения в виде залога в сумме 3,6 млн гривен. 17 февраля Ефремова освободили из-под стражи под залог, который внес лидер Партии регионов Борис Колесников. Следующее заседание Печерского райсуда по делу Ефремова состоится во вторник, 24 февраля. Соратники Ефремова однозначно заявляют, что это дело носит политический характер.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам