Украина заменит российские сериалы польскими (видео)

Министр культуры Украины Вячеслав Кириленко заявил, что в стране намерены покупать сериалы, произведенные в Польше, чтобы вытеснить с рынка российскую продукцию. Об этом он сказал в интервью Польскому агентству прессы, опубликованному на официальном сайте ведомства в понедельник, 23 февраля.

Как отметил Кириленко, на Украине отключают «наиболее агрессивные телеканалы России», а также отзывают лицензии на вещание фильмов, «продвигающих российский империализм и милитаризм». В то же время «Польша производит много сериалов, которые являются привлекательными для украинской аудитории».

По словам главы Минкульта, борьба с влиянием российской культуры «началась слишком поздно». Так, не решена проблема российской желтой литературы, которая тоже является «инструментом пропаганды».

При этом Кириленко отметил, что на Украине «должны отделить русскую культуру от российского империализма». «Мы уважаем создателей русской культуры», — подчеркнул он. По его словам, при вынесении любых решений Минкульт вынужден «принимать во внимание, что в стране ведется война».

21 ферваля СБУ предложила лишить аккредитации российские федеральные каналы. В список российских вошли все телеканалы, кроме «Дождя».

Ранее Госкино Украины отказало в прокатном удостоверении нескольким российским фильмам и сериалам, в числе которых «Брат-2», «Кадетство», «Гончие», «Следственный комитет», «Спецназ», «Мамы-3», «Белая гвардия», «Поддубный», все картины и сериалы с участием российских актеров Михаила Пореченкова и Ивана Охлобыстина, и все фильмы о российских силовых структурах.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам