NYT: среди ополченцев царит высокий боевой дух

Американская газета The New York Times пишет, что на востоке Украины среди ополченцев царит высокий боевой дух. Как заявило издание, ополченцы отметили свою недавнюю победу в Дебальцево праздничным мероприятием в Донецке. Они получали медали на площади Ленина под приветствия толпы, размахивавшей советскими флагами, говорится в статье.

Промаршировавшие на площадь ополченцы, судя по всему, пребывали в оптимистичном настроении; после получения медалей они говорили о продолжении борьбы, пишет газета. После победы в Дебальцево среди ополченцев царит высокий боевой дух, отмечается в материале.

Кроме того, издание обращает внимание, что акция в Донецке совпала с популярным праздником для военных ветеранов – Днем защитника Отечества, который зародился еще в советские времена.

Ранее NYT писала, что деморализованные украинские военные принесли хаос в Артемовск.

Также сообщалось, что британская газета The Telegraph рассказала о разрухе в Донецке.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам