МИД Украины обвинил Россию в организации терактов


МИД Украины обвинил Москву в организации терактов на территории страны вне зоны военной операции на Донбассе. Об этом сообщает УНН.

«Не оставляя попыток любой ценой расшатать ситуацию в Украине, Россия сегодня начала абсолютно циничную практику организации террористических актов в украинских городах», — сказал пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Евгений Перебийнис.

Ранее посол Украины по особым поручениям Дмитрий Кулеба, комментируя взрыв в Харькове 22 февраля, назвал произошедшее ударом по мирному урегулированию и заявил, что «ни у кого нет сомнений» по поводу причастности России к организации теракта.

Служба безопасности Украины 22 февраля объявила о предотвращении в том же городе еще одного теракта, оружие для которого якобы было доставлено из Белгорода.

Ранее Киев неоднократно обвинял Москву в военной агрессии и поставках вооружения на Донбасс. Россия опровергает свою причастность к конфликту на востоке Украины.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам