Оппозиция потребовала разобраться с резким падением гривны

Партия "Оппозиционный блок" требует созыва внеочередного заседания Верховной рады, где предлагается заслушать представителей экономического блока правительства и Национального банка о причинах резкой девальвации гривны. Об этом говорится в заявлении пресс-службы политической организации.

"Курс гривны меньше чем за месяц рухнул на 75% — с 20 до 34 гривен за доллар. Литр бензина на заправках стоит уже 27 гривен, что неминуемо приведет к росту цен на все потребительские товары", — сказано в заявлении. По убеждению оппозиции, уже выросшие тарифы и коммунальные платежи, а также их уже анонсированное правительством повышение неминуемо приведут к уничтожению среднего класса в стране.

"Власть не понимает, что происходит, и самое страшное — не знает, что с этим делать. Мы, как оппозиция, хотим услышать — есть ли у правительства план, как остановить катастрофическое падение гривны?" — подчеркивается в документе. При этом депутаты от оппозиции готовы внести свои предложения по стабилизации ситуации.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам