Киев надеется на компромисс по вопросу поставок газа из РФ

Киев надеется на компромисс по вопросу поставок газа из РФ, если его не будет, могут быть судебные последствия, заявил во вторник глава "Нафтогаза" Андрей Коболев.

"Нафтогаз" в воскресенье, 22 февраля, открыто обвинил "Газпром" в несоблюдении контракта и трехсторонних договоренностей в Брюсселе при поставках газа на Украину. В ответ на это в понедельник глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что поставка газа на Украину в заявленном объеме 114 миллионов кубометров в сутки всего через два дня приведет к полному прекращению поставок, поскольку предоплаченного газа осталось только 219 миллионов кубометров. При этом Украина до сих пор не сделала новую предоплату за газ, уточнял Миллер.

"Если компромисс (по поставкам газа) не будет найден, то это будут судебные последствия", — сказал Коболев в эфире украинского "5 канала".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам