МВД Украины сообщило об исчезновении на Донбассе депутата Рады

Депутат Верховной рады Украины, координатор батальона патрульной службы милиции специального назначения "Киев-1" Евгений Дейдей пропал в зоне спецоперации на Донбассе, сообщило в среду МВД Украины.

"На место исчезновения народного депутата Украины, координатора батальона МВД "Киев-1" Евгения Дейдея и двух бойцов в Марьинке выехала следственно-оперативная группа УМВД в Донецкой области. Сейчас правоохранители работают там и выясняют все обстоятельства происшествия", — сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook.

В свою очередь батальон "Киев-1" заявил, что обнаружен расстрелянный автомобиль, в котором, по предварительной информации, находился депутат. "Только что поисковая группа батальона "Киев-1" в районе Марьинки обнаружила расстрелянный автомобиль, в котором, по предварительной информации, находился народный депутат и двое бойцов батальона. Устанавливаются подробности происшествия", — говорится в сообщении пресс-службы батальона "Киев-1".

Заместитель начальника управления МВД Украины в Донецкой области Илья Кива подтвердил информацию об автомобиле. "Автомобиль, на котором ранее передвигались пропавшие, найден с поврежденной задней частью от попадания реактивных противотанковых гранатометов, вокруг авто были найдены, гильзы от патронов, 7,62 и два полных магазина, но следов крови нет, что дает возможность предположить, что Евгений с бойцами отстреливались и отступили в лесополосу", — написал он в Facebook.

Власти Украины начали в апреле прошлого года на Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали почти 5,7 тысячи мирных жителей. Проблема урегулирования украинского кризиса обсуждается на переговорах в различных форматах, в частности, в ходе встреч контактной группы в Минске при посредничестве РФ и ОБСЕ. Очередная встреча контактной группы 12 февраля завершилась принятием Комплекса мер по выполнению минских соглашений, предполагающего, в частности, прекращение огня на Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности. Вскоре после объявления перемирия на Донбассе возобновились перестрелки, стороны обвиняют друг друга в нарушении "режима тишины" и заявляют, что ведут только ответный огонь. Киев рассматривает обращение в ООН и ЕС о введении в Донбасс миротворцев.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам