Захваченные на Донбассе танки Киев переплавит в детские качели

В Минобороны Украины рассказали, что захваченную на Донбассе военную технику противника планируется использовать не только для восстановления украинских танков и БМП, но и на другие нужды. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

«Когда с техники будут сняты все необходимые части, корпуса отправят как металлолом на переплавку. И со временем они, наверное, станут новыми качелями в детских парках, или, скажем, канализационными трубами в наших городах», — отметили в министерстве.

В начале февраля в украинском государственном концерне «Укроборонпром» рассказали о планах по увеличения производства основных боевых танков «Оплот» в 24 раза. Таким образом, к 2016 году вместо пяти в год будет производиться 120 боевых машин. Также на предприятиях концерна планируется наладить выпуск легких боевых машин «Дозор-Б».

В связи с боевыми действиями, начавшимися на востоке страны в апреле 2014 года, расходы на обеспечение безопасности и обороны Украины в этом году возросли более чем в три раза — до 80 миллиардов гривен.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам