Внеочередное заседание Рады, скорее всего, состоится в пятницу — Ляшко


Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что внеочередное заседание украинского парламента, скорее всего, состоится 27 февраля.

"Только что говорил со спикером Владимиром Гройсманом. Внеочередное заседание состоится, скорее всего, в пятницу, 27 февраля", — написал Ляшко в Facebook.

Также он сообщил, что в среду собирается Совет коалиции по формированию повестки дня. "Фракция Радикальной партии настаивает на принятии решения об отставке Гонтаревой (глава Нацбанка — ред.). Также будут рассмотрены ряд правительственных законов для получения кредита МВФ. Не реагировать на ситуацию в этих условиях — безответственно", — отметил он.

В среду премьер-министр Украины Арсений Яценюк попросил депутатов парламента собраться на внеочередное заседание для рассмотрения ситуации на финансовом рынке страны и принятия пакета законов, необходимого для получения кредита Международного валютного фонда.

Ранее МВФ принял решение расширить программу поддержки Украины примерно на 17,5 миллиарда долларов. В целом финансирование от МВФ и из других источников за четыре года может составить 40 миллиардов долларов. Ожидается, что совет директоров фонда одобрит выделение нового пакета помощи Украине в конце февраля — начале марта. Министр финансов Украины Наталия Яресько сообщала, что Киев рассчитывает, что размер первого транша в рамках новой кредитной программы МВФ будет как можно большим.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам