Песков: отношения с Западом наладятся, когда интересы РФ будут уважать


Ренессанс в отношениях России и Запада наступит, когда интересы России будут уважать, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Единственное, чего мы хотим, — чтобы к нашим национальным интересам… подходили с должным уважением. Как только это произойдет, наступит время нового ренессанса в международных отношениях", — заявил Песков в интервью телеканалу CNN.

Отношения России и Запада обострились из-за кризиса на Украине. США, ЕС и другие страны ввели против России санкции, Россия ответила контрмерами. Запад также обвинил Россию во вмешательстве в конфликт на востоке Украины, Россия это категорически отрицает.

"В свете незаконного вооруженной смены власти, вооруженного переворота, который произошел в Киеве год назад, Россия заняла вполне понятную, четкую, твердую и открытую позицию. Как только эта позиция будет принята и понята, я уверен, что мы сможем возобновить наше сотрудничество, которое очень нужно всем нам, чтобы эффективно бороться с вызовами, с которыми мы все сталкиваемся", — заявил Песков, добавив, что Россия не может перейти "красную линию" в соблюдении своих национальных интересов.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам