Пушилин назвал условия для воссоединения ДНР с Украиной

Заместитель председателя народного совета провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин не исключил вхождения ДНР в состав Украины. "При выполнении всех пунктов минских соглашений… Должна пройти конституционная реформа. Это (Украина) будет другое государство и другая конституция.

Как это будет выглядеть — автономия или другая форма — будет решаться в переговорной форме и без оружия в руках", — сказал Пушилин.
Будущее ЛНР

18 февраля глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что возможность сохранить провозглашенную Луганскую народную республику (ЛНР) в составе обновленной Украины рассматривается, но лишь время покажет, по пути ли республике с Киевом.

"Будем ли мы в составе Украины? Это будет зависеть от того, какая Украина будет. Та, которая сейчас есть, — нет, мы никогда не будем с такой Украиной в одном составе", — сказал лидер ЛНР.

Если же киевские власти проведут те реформы, которые предусмотрены в подписанном 12 февраля комплексе мер по выполнению Минских соглашений, то это будет уже другая страна. Тогда — "возможно", сказал Плотницкий. "Посмотрим, чем это закончится и как", — пояснил глава республики.

"Мы никогда не говорили, что воюем с народом Украины. Все зависит от того, какой у нас народ, кто наши соседи. Если мы для них — террористы, сепаратисты, враги, то и они нам не братья", — сказал Плотницкий. "Если произойдет изменение политического строя, это снимет шоры с глаз у народа, они услышат то, что происходит в мире, а не то, что целенаправленно вбивается им в голову" — "тогда и посмотрим, с кем мы", отметил он.

"Наш народ высказался, мы провели референдум. Мы — за отделение от такой, нынешней Украины. Останемся ли мы в составе будущей, новой, обновленной Украины — покажет время. На сегодняшний день мы настроены на четкое, жесткое понимание того, куда мы идем", — заявил Плотницкий.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам