Саакашвили: решение США о предоставлении Украине оружия готово практически на 99%

Глава Консультативного международного совета реформ экс-президент Грузии, советник главы президента Украины Михаил Саакашвили заявил, что решение о предоставлении США оборонного вооружения Украине готово практически на 99%.

"Америка — демократическая страна, поэтому было очень важно, что публично звучало в Конгрессе и Сенате, и будет звучать на следующей неделе громкое требование дать Украине оружие. Это звучит сейчас по всем средствам массовой информации США. Когда Президент Порошенко сказал об этом в Конгрессе в своём триумфальном выступлении в сентябре прошлого года, для многих это стало неожиданностью, и много кто об этом слушать даже не хотел. Сейчас, практически, это решение на 99 процентов подготовлено. Когда будет последний, самый значительный процент я не знаю, надеюсь — в течение ближайшего времени, потому что времени у Украины очень мало", — заявил Саакашвили в эфире "5 канала" в воскресенье вечером.

По его словам получение Украиной оборонительного вооружения "будет мощнейшим сигналом для того, чтобы спасти тысячи и тысячи человеческих жизней".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам