Британские СМИ назвали Яценюка "испуганным"

Британское издание The Sunday Times опубликовало интервью с премьером Украины Арсением Яценюком, в котором назвало его "испуганным". Новость вышла под заголовком: "Путин стремится стереть нас с карты, говорит испуганный премьер Украины".

"Президент России Владимир Путин будет игнорировать режим прекращения огня в Украине и продолжать наступление, пока не возьмет под контроль всю страну и "не перекроет карту Европы", — цитирует слова Яценюка издание.

В интервью The Sunday Times, Яценюк обвинил российского президента в попытке воссоздать "что-то похожее на Советскую империю", что означало бы конец "независимой Украине".

"Его цель состоит в том, чтобы устранить Украину, взять под контроль всю ее территорию и показать Западу, что его мир самодержавия, диктатуры и клептократии удался", — заявил премьер.

Ранее 23 февраля Владимир Путин в своем первом интервью после подписания в Минске соглашения о прекращении огня заявил, что война между Россией и Украиной маловероятна, назвав такой сценарий апокалиптическим.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам