Отстранение руководства таможенной службы произошло из-за ситуации на таможне — Т.Острикова

Отстранение руководства фискальной службы является спонтанным и эмоциональным, его спровоцировали многочисленные жалобы бизнеса на работу таможен. Об этом заявила член парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Татьяна Острикова в интервью ТВi, передает УНН.

"Отдельно вызвали господина Макаренко. Депутаты предоставили ему много информации и доказательств о нарушениях на тех или иных региональных таможнях. Далее он о результатах проверки этой информации нам не сообщал … Возможно, что у Премьер-министра лопнуло терпение, и вся эта информация постоянно игнорируется, реагирования на депутатские обращения нет, поэтому, возможно и было принято такое решение …", — отметила она.

По словам Т.Остриковой, сейчас создана специальная комиссия, куда вошли представители депутатских фракций, представители общественности, в частности, европейская бизнес-ассоциация.

"Знаю, что там будут представители Министерства финансов, МВД, АП. Именно эта комиссия должна предоставить выводы относительно ситуации в фискальной службе", — подчеркнула она.

Сейчас, по словам Т.Остриковой, в профильном комитете парламента положительно относятся к работе главы фискальной службы Игоря Белоуса.

"С господином Билоусом у комитета налоговой и таможенной политики было постоянное сотрудничество. С тех пор, как мы приняли присягу и начали работать, он к нам постоянно приходил в комитет, принимал непосредственное участие в работе рабочих групп, в том числе по поводу электронного администрирования НДС", — рассказала нардеп.

Напомним, 25 февраля Премьер-министр Украины, Арсений Яценюк во время селекторного совещания с регионами объявил об отстранении председателя фискальной службы и руководителей налоговой милиции и таможни.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам