Пушков назвал три сценария «оранжевой революции» в России


Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков видит три сценария, по которым в России пытаются устроить «Оранжевую революцию». Об этом он рассказал в интервью газете «Известия».

Первым сценарием Пушков считает российский Майдан, которым могла стать Болотная площадь. Второй сценарий это избрание в России проамерикански настроенного президента. Таким ставленником США глава комитета Госдумы по международным делам считает Михаила Ходорковского.

Третий сценарий, который по мнению Пушкова приготовили для России, это экономическая дестабилизация, которая по замыслу должна привести к массовым протестам и подорвать авторитет лично Владимира Путина.

Пушков считает, что в ближайшее время отношение США к России не изменится. Одной из причин этого он назвал то, что на президентских выборах на место главы государства будут претендовать люди, настроенные более радикально, нежели Барак Обама.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам