Еврокомиссия не исключает возможность смягчения санкций против России

Еврокомиссия не исключает возможность смягчения санкций против России в условиях выполнения минских соглашений. Об этом сообщил глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев после переговоров с еврокомиссаром по торговле Сесилией Мальстрем, передает РИА «Новости». По его словам, Мальстрем заявила, что разделяет позицию России по смягчению санкционного режима, в случае если будут реализовываться минские соглашения.

По мнению Улюкаева, стабилизация ситуации на Украине этому способствует. «Госпожа Мальстрем в целом с пониманием относится к такой позиции и в целом ее разделяет», — отметил российский министр.

Он добавил также, что политические вопросы не должны влиять на экономические отношения, и усомнился в том, что такие действия соответствуют правилам и порядкам ВТО.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам