МИД Испании: НАТО пока не рассматривает поставки летального оружия Украине


Возможные поставки летального вооружения Киеву Североатлантическим альянсом в настоящий момент не рассматриваются.

Об этом сообщил глава МИД Испании Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо.

"Вопрос о поставках летального оружия Украине в настоящее время не обсуждается и не входит в повестку дня НАТО", — заявил он в интервью "Интерфаксу" в воскресенье.

"Мы не хотим отвлекать внимание от того, что сегодня является фундаментальным вопросом: следует сконцентрироваться на таких инициативах, которые вносят ценный вклад в разрешение кризиса, — подчеркнул глава испанской дипломатии. — И повторю снова: элементы этих решений заключены в минских соглашениях".

Как ранее сообщалось, посол Украины при НАТО Игорь Долгов исключает участие военных подразделений альянса в урегулировании конфликта в Донбассе.

"Все усилия НАТО в данном вопросе ограничены ее уставом. Давайте не забывать о том, что главной задачей альянса является защита территорий его стран-членов. О непосредственном участии военных подразделений стран-членов НАТО в урегулировании ситуации на востоке Украины разговор не шел и не идет", — сказал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам