Британцы потребовали вернуть Кларксона к работе над Top Gear


На сайте Сhange.org появилась петиция с требованием допустить к работе ведущего передачи Top Gear Джереми Кларксона. На момент написания новости петицию подписали более 300 тысяч человек.

Об отстранении Кларксона стало известно 10 марта. По информации британских СМИ, Кларксон якобы ударил одного из продюсеров телепередачи. Ведущий, остался недоволен тем, что Ойсин Таймон не предоставил съемочной группе еду после долгого рабочего дня в Ньюкасле, пишет Daily Miror. Сам Кларксон отрицает рукоприкладство. Он рассказал The Sun, что ждет, пока ситуация уляжется. Источник издания также подтверждает, что телеведущий «никого не бил».

Би-би-си не комментирует ситуацию до окончания расследования. Представители канала отметили, что в ближайшее воскресенье, 15 марта, программа Top Gear в эфир не выйдет.

Это не первый скандал с участием звезды Top Gear. В мае прошлого года руководство Би-би-си вынесло Кларксону «последнее предупреждение» за использование во время съемок передачи слова, которое посчитали расистским. Как рассказывал сам телеведущий, руководство корпорации пригрозило уволить его в случае, если он позволит себе еще хотя бы одно оскорбительное высказывание.

Высказывания «на грани фола», за которые сам Кларксон и телевещатель потом извинялись, ведущий допускал и раньше. В ноябре 2011 года в вечерней новостной аналитической программе Би-би-си One Show он высказался по поводу забастовок госслужащих: «Я бы их всех расстрелял. Я бы вывел их на улицу и казнил на глазах у их семей. Я считаю: какое право они имеют бастовать, когда они получают золотые пенсии, в то время как все мы, остальные, должны вкалывать, чтобы заработать на жизнь?».

Еще раньше, в 1998 году, южнокорейскую компанию Hyundai оскорбило заявило заявление Кларксона на Бирмингемской автовыставке о том, что она «собаку съела» на производстве автомобилей.

В 2013 году Кларксон был признан одним из самых высокооплачиваемых журналистов в истории «Би-би-си».

Top Gear — популярная британская телепередача об автомобилях. Программа выходит с 1977 года. Джереми Кларксон стал ее ведущим в 1990-х годах. В современном формате, с обилием юмора и фирменными тестами, передача выходит в эфир с 2002 года. Общая аудитория программы в странах официальной трансляции — порядка 350 миллионов человек. Официальная русская версия передачи транслируется с 2009 года.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам