Программа EFF предусматривает получение в первый год до $10 млрд.

Четырехлетняя программа расширенного финансирования EFF для Украины общим объемом $17,5 млрд., утвержденная советом директоров Международного валютного фонда, предусматривает немедленное выделение первого транша $5 млрд и выделение в течение первого года еще до $5 млрд., сообщает Министерство финансов.

"В течение первого года из $17,5 млрд. общего объема программы Украине будет предоставлено до $10 млрд., что должно помочь быстрой стабилизации макроэкономической ситуации и восстановлению роста экономики, начиная с 2016 года", — отмечает украинское финансовое ведомство.

Минфин напоминает, что одобрение программы EFF также открывает путь для разблокирования более $7,5 млрд. дополнительных средств от правительств и международных финансовых институтов в течение следующих четырех лет.

"Финансовая ситуация в Украине сложная. Мы благодарны международному сообществу за его поддержку и будем продолжать наши структурные реформы, чтобы восстановить нашу экономику и бороться с коррупцией на всех уровнях. Чем скорее эти средства начнут работать, тем лучше для нашей экономики и народа", — прокомментировала решение совета директоров МВФ министр финансов Украины Наталия Яресько.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам