Минобороны ДНР: слухи о подготовке ополченцев к наступлению абсолютно беспочвенны

Слухи о якобы ведущейся ополченцами на Донбассе подготовке к наступлению абсолютно беспочвенны. Об этом заявил в четверг представитель минобороны провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин на брифинге в Донецком агентстве новостей.

"Слухи о якобы подготовке нашего широкомасштабного наступления Киев активно распространяет, чтобы получить на Западе летальное вооружение", — подчеркнул он.

Журналисты попросили его прокомментировать статью в американском журнале Newsweek о якобы имеющихся у "добровольческого" батальона "Азов" радиоперехватах, в которых говорится о якобы ведущейся подготовке к концу текущей недели широкого масштабного наступления на востоке Украины.

"Мы уже неоднократно говорили, что ничем другим, кроме как пьянством, мародерством и обстрелами по ночам наших позиций и населенных пунктов в районе Новоазовка нацисты "Азова" не занимаются, — ответил Басурин. — В этих бандах никаких средств радиоразведки нет и не может быть по определению. Соответственно, не существует никаких перехватов. Эти банды можно назвать махновским". "Давайте вспомним, что они пользуются нацистской свастикой, поэтому мы и зовем их нацистами", — отметил он.

"Управляемость (со стороны Киева) данного подразделения равна нулю, — добавил представитель минобороны ДНР. — С момента прекращения активных боевых действий они превратились в неуправляемое вооруженное стадо. Все попытки их угомонить через ротацию, замену регулярными подразделениями или прикомандированием к ним офицеров штаба (силовой операции) провалились".

"Со своей стороны могу еще раз подчеркнуть, что мы обязательства выполняем, — сказал Басурин. — И хотим только одного — мира на своей земле".

"Мне обидно за данное издание, что они переписывают какой-то бред", — заключил Басурин.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам