Дик Чейни назвал Обаму худшим президентом США


Дик Чейни подверг жесткой критике Барака Обаму в интервью журналу Playboy и назвал его худшим президентом США за всю историю. Об этом сообщает The Huffington Post.

По словам бывшего вице-президента США, Обама и генпрокурор Эрик Холдер в спорах с оппонентами «разыгрывают расовую карту», обвиняя своих оппонентов в том, что те подвергают их нападкам из-за цвета кожи. «Это не соответствует действительности, — заявил Чейни. — Они заслуживают критики за свои поступки и некомпетентность, раса тут ни при чем».

Также Чейни осудил реакцию администрации Обамы на события в Фергюсоне, где полицейский застрелил безоружного чернокожего подростка, что привело к беспорядкам. «Смерть — всегда трагедия, — констатировал бывший вице-президент, — но полицейский действовал правильно и в рамках самозащиты». Номер с интервью появится на американских прилавках 20 марта 2015 года.

Дик Чейни работал в администрациях четырёх президентов-республиканцев США. В 1989-1993 годах занимал пост министра обороны, в 2001-2009 — вице-президента. Известен как последовательный критик политики Барака Обамы: объектом нападок Чейни становились действия президента в афганском и иракском вопросах, решение расследовать деятельность ЦРУ при Буше-младшем и отказ от авиаударов по Сирии.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам