Большинство россиян не поверили в раскрытие убийства Немцова


Более половины россиян считают, что следствие не установит имена настоящих заказчиков убийства оппозиционного политика Бориса Немцова, свидетельствуют данные опроса «Левада-центра».

27 процентов опрошенных считают, что правда о мотивах и заказчиках убийства не будет известна никогда, так как в России ни одно политическое убийство не было раскрыто. Еще 21 процент опрошенных уверены, что виновными будут назначены некие случайные люди, а действительные виновники останутся в тени. 27 процентов респондентов считают, что, вероятно, найдут исполнителей убийства, но полная картина преступления останется неизвестной. 18 процентов затруднились ответить, а уверенность в том, что правда о мотивах и заказчиках убийства станет известна, выразили только 8 процентов опрошенных.

В то же время на вопрос «Как вы считаете, будут ли найдены заказчики убийства Бориса Немцова?» дали утвердительный ответ 33 процента опрошенных. Отрицательно на этот вопрос ответили 44 процента респондентов, 23 процента затруднились с ответом. В причастность российских властей к убийству оппозиционера верят только 15 процентов опрошенных.

Также респондентам был задан вопрос, кем был Борис Немцов и известен ли он опрошенным. Самым популярным вариантом (можно было дать несколько ответов) стал ответ «Это известный российский политик», его выбрали 50 процентов опрошенных. 42 процента ответили, что Немцов — это человек, застреленный в ночь на 28 февраля в Москве. 31 процент сказали, что Немцов был губернатором Нижегородской области.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве.

По подозрению в причастности к убийству задержаны пять человек — Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Свою вину они отрицают.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам