Туск: сохранение санкций — один из лучших способов поддержки Киева

Глава Евросовета Дональд Туск считает, что одним из лучших способов поддержки Евросоюзом Украины является сохранение санкционного давления на Россию до полного выполнения минских договоренностей.

"Мы обсудим (на Евросовете в четверг — ред.) Украину и Россию, и исполнение минских договоренностей. Один из лучших способов поддержки Украины будет за счет удержания санкционного давления на Россию", пока не будут полностью выполнены минские договоренности, сказал он на пресс-конференции в четверг. По словам Туска, это должно заключаться в возвращении Украине контроля над ее границами.

Одной из основных тем саммита глав государств в четверг станут именно вопросы России и Украины. О введении новых ограничительных мер, исходя из заявлений представителей ЕС, речи нет.

В среду утром источник, близкий к руководству ЕС, сообщил журналистам, что Туск планирует предложить лидерам стран союза на саммите в четверг сохранить санкции в связи с кризисом в Украине до полного выполнения минских соглашений.

Исходя из сообщений источников, Евросоюз считает полным выполнением минских договоренностей передачу Киеву контроля над украинской стороной российско-украинской границы.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам