Данные о детях вносятся в загранпаспорта старого образца до 1 апреля

Данные о детях в украинские загранпаспорта старого образца вносятся до 1 апреля 2015 года, после чего необходимо будет оформлять для ребенка загранпаспорт нового образца или проездной документ, разъяснили в Государственной миграционной службе.

"Если у гражданина есть загранпаспорт старого образца, то у него до 1 апреля есть три варианта: первый – внести информацию о ребенке в свой паспорт, второй – оформить ребенку полноценный загранпаспорт, третий – оформить проездной документ ребенка, но с пониманием того, что этот документ принимается не во всех государствах мира, в частности, Чехия, Испания, Португалия не принимают его", — сказал агентству "Интерфакс-Украина" в четверг руководитель пресс-службы ведомства Сергей Гунько.

Он пояснил, что до 1 апреля действует постановление правительства, которое предусматривает внесение данных о детях в загранпаспорта.

Гунько подчеркнул, что после 1 апреля у граждан останутся два варианта: или оформлять паспорт ребенку, или оформлять проездной документ ребенка.

Он отметил, что загранпаспорт нового образца выдается с 1 января гражданам с рождения, то есть и детям.

Гунько также напомнил, что все документы, которые выдавались и выдаются Государственной миграционной службой, действуют до завершения срока действия этих документов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам