Задержаны еще два организатора массовых беспорядков в Константиновке

Милиция арестовала еще двух подозреваемых в организации массовых беспорядков в Константиновке после дорожно-транспортного происшествия с участием украинских военнослужащих. Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Мы продолжаем работу по привлечению к ответственности лиц, причастных к организации и активному участию в массовых беспорядках 16 марта в Константиновке. Милиционеры задержали еще двоих преступников, Александра К., 1975 года рождения, и Вячеслава Е., 1991 года рождения. Одному из них Краматорский городской суд уже избрал меру пресечения в виде содержания под стражей», – отметил он.

Аброськин подчеркнул, что все активные лица, которые принимали участие в массовых беспорядках, будут привлечены к уголовной ответственности и понесут заслуженное наказание.

Как ранее сообщал ForUm, 18 марта Краматорский городской суд арестовал двух жителей Константиновки, подозреваемых в организации массовых беспорядков в городе после дорожно-транспортного происшествия с участием украинских военнослужащих.

16 марта в Константиновке Донецкой области МТ-ЛБ под управлением военнослужащих наехал на троих пешеходов. В результате ДТП 8-летняя девочка погибла на месте.

После этого на месте ДТП начался стихийный митинг. Агрессивно настроенные люди кидали камни в проезжающие мимо военные автомобили. Позже митингующие разбили окна в общежитии, где проживают украинские военные.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам