Цена газа для Украины на II кв. составляет $348/тыс. куб. м без учета скидки

Расчетная контрактная цена поставки газа "Газпромом" в адрес "Нафтогаза Украины" во втором квартале составляет $348 за тыс. куб. м без учета скидки. Об этом сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, направляясь на двустороннюю встречу с вице-президентом ЕС Марошем Шефчовичем в преддверии трехсторонних переговоров с участием Украины.

При этом он заметил, что март еще не закончился, и соответственно изменяющиеся котировки нефти могут повлиять на эту цифру.

Как сообщалось, в начале февраля официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов сообщил, что контрактная цена газа в первом квартале для "Нафтогаза Украины" составит $329 за 1 тыс. кубометров (с учетом скидки в $100 за тыс. кубометров). В то же время, он отмечал, что реальная цена за указанный период будет другой с учетом поправок на теплотворность и других технических факторов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам