Киевские силовики признали, что подорвали мост на линии разграничения с ЛНР


Киевские силовики намеренно подорвали автомобильный мост в районе линии разграничения вооруженных формирований Украины и ополчения провозглашенной Луганской Народной Республики (ЛНР) у города Станица Луганская. Об этом в эфире украинского "5 канала" сообщил в пятницу заместитель начальника Главного управления МВД Украины по Донецкой области Илья Кива.

Ранее представители властей ЛНР сообщали о том, что вечером в четверг, 19 марта, в районе Станицы Луганской киевские силовики разрушили автомобильный мост через Северский Донец. В результате прекратил существования один из двух оставшихся транспортных коридоров, соединяющих провозглашенную республику и Украину.

По словам замначальника ГУ МВД Украины по Донецкой области, целью подрыва моста было предотвращение якобы возможного наступления ополчения ЛНР.

"Штабом антитеррористической операции было принято решение о том, чтобы предотвратить возможность прорыва террористических сил на наши позиции — подорвать этот мост", — заявил Кива.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий ранее заявил о том, что провозглашенная республика не будет поддаваться на провокации киевских силовиков в связи с обстрелом моста в районе Станицы Луганской.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам