"Оппозиционный блок" хочет роспуска Рады

Фракция "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины считает, что парламент VIII является недееспособным и его нужно распустить.

"Нынешняя Верховная Рада, которая была избрана во время войны, создала большинство для войны и принимала законы в поддержку войны — должна уйти в историю. Этот недееспособный парламент пора распустить", — говорится в заявлении "Оппозиционного блока", обнародованном в понедельник.

В "Оппозиционном блоке" считают, что действующий парламент не сделал ничего, чтобы принести в страну мир, а правительство этого большинства так и не взялось ни за реформы, ни за наведение порядка в стране. "Они только и смогли, что набрать кредиты и возглавить коррупционные схемы", — отмечается в заявлении.

Также в политсиле заявили, что располагают планами действующей власти "применить выборочное правосудие и лишить депутатов фракции Оппозиционного блока неприкосновенности".

В случае попытки снятия неприкосеновенности со своих политических соратников в "Оппозиционном блоке" заявили, что будут расценивать это как давление на оппозицию.

Кроме этого во фракции требуют "восстановить полноценную жизнь в пострадавших областях, вернуть людям социальную справедливость и упростить предоставление благотворительной помощи" и создать экономическую зону "Донбасс".

В "оппозиционном блоке напомнили, что внесли в парламент "мирный пакет" и "если парламентское большинство откажется проголосовать наш "мирный пакет", оно окончательно продемонстрирует свое нежелание служить интересам украинского народа".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам